Благотворительный взнос

Виталий Гринев — бронзовый призер этапа Кубка мира по велоспорту в Минске

Главная / Новости / Виталий Гринев — бронзовый призер этапа Кубка мира по велоспорту в Минске

В эти выходные завершился пятый, заключительный этап Кубка мира сезона 2017/2018 по велосипедному спорту на треке. Две бронзовые медали в актив сборной получили украинские велосипедисты в Минске. Спортсмен из Тернопольщины Виталий Гринев получил «бронзу» в скрэтче, Любовь Басова финишировала третьей в кейрине.

По итогам всех пяти этапов на призовые ступеньки рейтингов поднялись сразу два украинских спортсмена.

Обладателем Кубка мира в кейрине и вторым в спринте стал — Андрей Винокуров. Третью строчку в общем зачете занял Роман Гладыш в дисциплине омниум.

Напомним, что в составе команды выступили и двое жителей Тернополя Виталий Гринев и Тарас Шевчук. Спорстмены — мастера спорта Украины международного класса по велоспорту, представляют областную ШВСМ (тренер Владимир Павелко), являются студентами ТНЭУ.