Благотворительный взнос

Украинцы завоевали шесть наград на этапе Кубка мира в Чили!

Главная / Новости / Украинцы завоевали шесть наград на этапе Кубка мира в Чили!

На четвертом этапе Кубка мира по велотреку в Сантьяго украинцы завоевали шесть наград. В первый день Любовь Басова взяла золото в личном спринте, в финале одолев россиянку Дарью Шмелеву. Во второй день соревнований наши соотечественники еще пять раз поднимались на подиум.

Две бронзовые награды достались украинцам в омниуме. Роман Гладыш занял третье место в мужских соревнованиях, а Татьяна Климченко показала аналогичный результат среди женщин. Гладыш набрал 128 очков, причем в гонке на выбывание он набрал максимальные 40 баллов. У Климченко в активе 118 пунктов, причем в скрэтче она стала лучшей, а в темповой гонке – второй.

Дважды на подиум поднимался Андрей Винокуров. В личном спринте он занял третье место, в бронзовом финале одолев японца Кавабату Томоюки. В кейрине финишировал на втором месте, уступив только другому велосипедисту из Японии Юте Вакимото.

Еще одну награду завоевала Любовь Басова. К золоту спринта она прибавила бронзовую награду в кейрине. В финальном заезде украинка уступила только американке Мадалин Годби и новозеландке Наташе Хансен.